Парогенераторы
При организации работы различных предприятий требуется обеспечить подачу технологического пара низкого давления. Справиться с этой задачей сможет современный парогенератор – устройство, способное вырабатывать высокотемпературный сухой либо насыщенный газ, который потом доставляется на производственную линию или применяется иным способом. Основным критерием отбора подобного оборудования является время получения пара с момента розжига. По соотношению энергоэффективности, стоимости, долговечности и удобства использования лучшим выбором является промышленный твердотопливный парогенератор. Именно такие модели, разработанные польско-украинской компанией «WICHLACZ», вы найдете в нашем каталоге и сможете купить с доставкой в Киеве, Харькове и другом городе Украины. Описания, фотографии и актуальные цены в вашем распоряжении 24/7!
Парогенераторы «WICHLACZ»: ключевые преимущества
Выбирая, какие парогенераторы промышленные использовать при оборудовании производственного комплекса, автомойки или СТО и т.д., однозначно лучше остановиться на разработках польско-украинской компании. Оборудование «WICHLACZ» может функционировать на любом твердом топливе, генерируя 200-1000 кг пара в час, причем есть три варианта исполнения: с ручной или автоматической подачей брикетов, дров и т.д., а также в мобильной конфигурации. Владельцы могут рассчитывать на:
- растопку и выведение в режим за 40 минут;
- минимальное ожидание выработки пара низкого давления;
- 12-30 часов работы на одной закладке;
- экономию теплоносителя благодаря методу верхнего послойного сжигания;
- применение в конструкции омываемых колосников;
- автоматические регулирование рабочих показателей;
- полное сжигание энергоносителя любой зольности и влажности;
- многолетний период работы с сохранением изначальной производительности.
От чего зависит цена парогенератора?
Стоимость агрегата может варьироваться в зависимости от его характеристик:
- мощности;
- рабочего давления;
- предназначения;
- типа загрузки;
- производительности пара в час;
- длительности растопки;
- периода работы на одной закладке топлива.
Характеристики:
| Мощность | 500kW |
| Производительность пара кг⁄ч | 800 kg |
| A | 3300 |
| B | 1670 |
| C | 1520 |
| D | 1470 |
| E | 2850 |
| F | 400x400 |
| G | 500 |
| H | 700 |
| I | Ø 125 |
| Площадь решетки | 1,22 m2 |
| Вместимость по воде, m3 | 3,4 |
| Диаметр камеры | Ø 1250 |
| Одноразовая загрузка топлива | 1000kg |
| Расход топлива в час - max. -при 75% нагрузке |
120 kg/h 90 kg/h |
| Вес (кг) | 3700 |
| Вентилятор | WBS-1/0,55kW 2 шт. |
| Испытуемое давление | 2 bar |
| Рабочее давление | 0,46 bar |
| Рабочая температура | 110 С |
- Цена: 1 187 085 ₴



